Мыло, свечи, домашняя косметика - с нами легко!

Мыло, свечи, домашняя косметика - с нами легко!
Режим работы магазина:
ПН-ПТ:09:00 до 17:00
СБ:09:00 до 16:00
ВС:выходной
Товар(ов): 00.00 грн.

Ксантановая камедь косметическая COSPHADERM® X 34

В наличии
Код товара: ES-4527
61.10 грн.
- +

Ксантановая камедь косметическая Cosphaderm® X 34

Ксантановая камедь косметическая Cosphaderm X34 - это натуральный ингредиент. Область применения в косметике: загуститель и гелеобразующий агент. Применяется для изготовления гомогенных и абсолютно прозрачных гелей, а также для стабилизации эмульсий.

Cosphaderm X34 получают в процессе ферментации то есть брожения (бактерии lat. Xanthomonas Campestris). Она имеет большие преимущества, по сравнению с обычной ксантановой смолой. Все ее косметические свойства усовершенствованы, особенно уровень вязкости.

Благодаря тому, что Cosphaderm X34 натуральный препарат, применять его рекомендуется для «зеленых» косметических формул. Ингредиент имеет сертификаты авторитетных Kosher, Halal и COSMOS.

INCI: Xanthan Gum.

Физико-химические свойства:

  • Внешний вид: светло-бежевые, почти белые очень мелкие гранулы.
  • Запах: не выраженный.
  • Диапазон рН: от 2 до 12.
  • Не растворим: в маслах.
  • Растворим: в воде.
  • Токсичность: не токсичный агент, не вызывает аллергии в рекомендованных пропорциях. Уровень очистки позволяет использовать данный ингредиент в пищевой и фармацевтической промышленности.
  • Взаимодействие с другими компонентами: прекрасно сочетается со всеми часто употребляемыми в эмульсиях ингредиентами.
  • Температурная устойчивость: не боится высоких температур (+120ºС/ -20ºС).

Косметические свойства:

  • желирует водную фазу и удерживает в ней микроскопические капли масла;
  • сгущает жидкую масляную фазу;
  • уровень стабилизации эмульсий в 8-9 раз выше, чем у обычной ксантановой камеди;
  • растворение быстрое, при комнатной температуре, без нагревания;
  • не требует предварительного замачивания в глицерине или в пропилен гликоле;
  • не образует комки, удобен в перемешивании, поскольку не порошок, а гранулы;
  • вязкость геля выше в 3-4 раза;
  • образует абсолютно прозрачный не клейкий гель, который не скатывается;
  • обладает прекрасной кислотной, термической и солеустойчивостью;
  • улучшает тактильные свойства косметики и кондиционирует кожу.

Способ ввода и процент применения от 0,2 до 1,5%.

  • для кремов и лосьонов — от 0,2 до 0,5%;
  • для шампуней и гелей для душа — от 0,8 до 1%;
  • для гелей — от 1 до 1,5%.

Для получения геля вводить в водную фазу комнатной температуры. Немного размешать до получения равномерной взвеси. Оставить min на 15-20 минут до окончательного растворения и застывания. Если в геле образовались пузырьки воздуха, бороться с ними не советуем. Они не влияют на качество косметических изделий.

Для сгущения масел вводить в жирную фазу любой температуры.

Меры предосторожности

Советуем сделать аллергопробы обладателям кожи, часто нестандартно реагирующей на косметические ингредиенты.

Хранить вдали от света и влаги в плотно закрытой упаковке.

Страна–производитель: Германия.

Добавить отзыв
Похожие товары
Цетилстеариловый спирт 30/70 (Цетеариловый)
Цетилстеариловый спирт 30/70 (Цетеариловый)

Цетилстеариловый спирт 30/70 стабилизирует эмульсию в кремах и лосьонах, улучшает текстуру, загущает кондиционеры, регулирует вязкость косметических средств.

- +
34.10 грн.
Купить
Карнаубский воск
Карнаубский воск

Считается одним из самых твердых и тугоплавких восков растительного происхождения. Гипоаллергенный.

- +
61.60 грн.
Купить
Цетилстеариловый спирт 50/50 (Цетеариловый)
Цетилстеариловый спирт 50/50 (Цетеариловый)

Простой в использовании эмульгатор и загуститель. Очень популярен в средствах для волос, а также отлично подойдет для простых кремов в домашних условиях.

- +
47.00 грн.
Купить
Эмульгатор OlivOil Glutamate
Эмульгатор OlivOil Glutamate

Натуральный ламеллярный эмульгатор растительного происхождения, для чувствительной и деликатной кожи.

- +
94.20 грн.
Купить
Ланолин безводный
Ланолин безводный

Используется в качестве базовой основы для мазей и кремов, а также эмолента и ценится как уникальный эмульгатор.

- +
82.30 грн.
Купить
Эмульгатор Montanov L (Монтанов Л)
Эмульгатор Montanov L (Монтанов Л)

Идеальный загуститель для создания лёгких жидкокристаллических эмульсий, флюидов, лосьонов и спреев. Монтанов L - отличный "зеленый" эмульгатор что бы приготовить питательное молочко для тела, крем для снятия макияжа, летний крема-флюид. Прекра

- +
125.00 грн.
Купить