Мыло, свечи, домашняя косметика - с нами легко!

Мыло, свечи, домашняя косметика - с нами легко!
Режим работы магазина:
ПН-ПТ:09:00 до 17:00
СБ:09:00 до 16:00
ВС:выходной
Товар(ов): 00.00 грн.

Эмульгатор Глицерил стеарат SE

В наличии
Код товара: ES-5816
38.50 грн.
- +

Эмульгатор Глицерил стеарат SE

Глицерил стеарат SE – это анионный эмульгатор, который отлично подходит для создания устойчивых эмульсий типа "масло в воде" (O/W). Этот компонент отличается высокой эффективностью и простотой использования, что делает его популярным выбором среди производителей косметики. Является самоэмульгирующим благодаря содержанию небольшого количества калийного стеарата, что делает его идеальным для широкого спектра косметических средств.

Обеспечивает превосходную стабильность эмульсий и позволяет создавать текстуры любой плотности: от легкого флюида до густого бальзама. Он придает косметическим средствам тонкую, шелковистую текстуру, которая легко проникает в кожу и не оставляет следы или жирную пленку. В качестве бонуса также является смягчающим и увлажняющим активом.

INCI: Glyceryl Stearate SE

Физико-химические свойства
  • Внешний вид: мелко гранулированный восковидный порошок.
  • Цвет: от белого до почти белого
  • Запах: нет или слаб, невыражен.
  • t плавление: 56-61°С.
  • HLB:12.
  • Рабочий рН: 5,0-8,0
  • Растворимость: хорошо растворяется в этаноле, диэтиловом эфире, бензоле, ацетоне, минеральном масле (вазелине) и жирах; в воде нерастворим.
  • Токсичность: нетоксичен, безвреден.

Косметические свойства:

  • используется в косметике как эмульгатор "масло/вода", диспергатор, растворитель, связующий агент и загуститель для парфюмерных композиций;
  • применяется в качестве антистатического ингредиента в продуктах ухода за волосами;
  • хорошо подходит для составов, где важны смягчение и гладкое чувство;
  • подходит для получения различных текстур, включая молочко, крем, бальзам или крем-шампунь;
  • добавляет смягчающий эффект к косметическим формулам.

Достоинства:

  • Эмульгирует водную и масляную фазу.
  • Может также использоваться как ко-эмульгатор.
  • Прост в использовании.
  • Способствует стабильности конечного продукта.
  • Широко используется в различных косметических рецептурах.
  • Подходит для зеленых концепций.

Применение: лосьоны и кремы для лица и тела; пудры, тональные основы, праймеры; туши для ресниц, тени для век, подводки для глаз; средства для очищения кожи; кондиционеры и ополаскиватели для волос; солнцезащитные кремы и лосьоны.

Применяется стеарат глицерил в косметических изделиях в пределах от 4 до 8% (оптимально 5-7%).

Способ введения: добавляется к жирной фазе (ЖФ) при нагревании до 70–75°С. Затем ЖФ вливают в водную фазу (ВФ) и тщательно перемешивают. Смесь медленно охлаждают, не прекращая перемешивание. Во избежание расслоения эмульсии сбивать следует аккуратно, на низких оборотах.

Меры предосторожности: При работе с глицерил стеаратом необходимо соблюдать стандартные меры безопасности, касающиеся обращения с косметическими ингредиентами, и учитывать индивидуальные реакции кожи на новые ингредиенты.

Храните в сухом прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Держите упаковку плотно закрытой во избежание попадания влаги. Соблюдайте рекомендуемые дозировки.



Добавить отзыв
Похожие товары
Эмульгатор Цетеарет-20
Эмульгатор Цетеарет-20

Неионогенный эмульгатор, который используется для стабилизации и улучшения структуры косметических средстсв.

- +
28.50 грн.
Купить
Эмульгатор Montanov 68 (Монтанов 68)
Эмульгатор Montanov 68 (Монтанов 68)

Montanov 68 - "легкий" эмульгатор, придающий нежную структуру кремам и создает пластичные эмульсии.

- +
122.60 грн.
Купить
Глицерин моностеарат 90%
Глицерин моностеарат 90%

Эмульгатор для новичков! Прост в применении. Не содержит раздражающих добавок и не повреждает кожу, не токсичен.

- +
26.10 грн.
Купить
Эмульгатор Dehyquart с 4046 (Дегикварт с 4046)
Эмульгатор Dehyquart с 4046 (Дегикварт с 4046)

Эмульгатор, не раздражающий кожу и глаза, является биоразлагаемым, может использоваться как самостоятельная основа для кондиционера или в сочетании с активами для усиления эффекта.

- +
43.90 грн.
Купить
Эмульгатор Оливем-1000
Эмульгатор Оливем-1000

Подходит для ухода за всеми типами кожи. Компонент многих увлажняющих и питающих кремов для лица и тела.

- +
127.30 грн.
Купить
Ланолин безводный
Ланолин безводный

Используется в качестве базовой основы для мазей и кремов, а также эмолента и ценится как уникальный эмульгатор.

- +
55.25 грн.
Купить