Бленд "Цитрусово-лавандовый"
Бленд "Цитрусово-лавандовый"
Бленд - смесь эфирных масел, готовая ароматическая композиция. Правильное сочетание эфирных масел - искусство. Если вы хотите 100% сбалансированный, приятный аромат, который будет обладать целебными свойствами - обратите внимание на бленды!
В составе блендов - эфирные масла, стабилизированные натуральными компонентами. Бленды являются стабильными ароматизаторами, т.е. не влияют на рецептуры, в отличие от обычных эфирных масел, которые могут замутнять основы и разжижать кремы.
Аромат: свежий, с небольшой "сладинкой", аромат лаванды сорта "лавандин", с зелеными нотами. Очень органичный, легкий, спокойный, не аптечный.
Состав эфирных масел: лавандиновое масло, лимонное масло, масло лайма, грейпфрута.
Воздействие:
- этот бленд понравится обладателям комбинированной и склонной к жирности, кожи;
- снимает воспаления, регулирует работу сальных желез, заживляет;
- способствует быстрой регенерации;
- имеет легкое отбеливающее действие;
- усиливает сопротивляемость инфекционным заболеваниям;
- укрепит, придаст блеск длинным волосам;
- натуральный реппелент.
Применение:
- весь спектр натуральной белой косметики - кремы, лосьоны, молочко;
- мыло - из основы и горячим способом с нуля, холодный способ творожит мыльную массу, так как содержит фиксатор аромата;
- вся банно-ванная серия - гели для душа, пены для ванной, пенки для умывания и снятия макияжа, шампуни и кондиционеры
- в лечебной косметике;
- для аромаламп;
- реппелент, масляная смесь с эфирным маслом цитронеллы будет иметь не только приятный аромат, но защитит от насекомых;
- очень хороший аромат для постельного белья.
Дозировка: 0,1 - 3%. В среднем достаточно 7 капель на 25 мл основы.
Производитель: Латвия.
Афродизиак. Для проблемной, чувствительной кожи. Лечение кожных заболеваний, сыпей, экземы. Укрепляет ногти и волосы.
Для всех типов кожи. Отличный тоник. Ускоряет процесс кровообращения. От отеков и растяжек. Заживляет раны, гематомы.
Расслабляет, успокаивает. Для жирной, возрастной и чувствительной кожи. Антисептик. Для поврежденных волос. Афродизиак.
Очень приятный, теплый, нежный, но насыщенный, действительно цветочный, богатый. Для любого времени года!
Обладает успокаивающими, тонизирующими, противовоспалительными свойствами. Помогает расслабиться. Благодаря приятному аромату часто используется для ароматизации помещений.
Так пахнет степь! Уменьшает расширенные поры. Устраняет раздражения, даже аллергические. Для лечения грибков.







